Подписаться на новости

Коммутатор TurboIron 24X

Коммутатор TurboIron 24X
zoom Увеличить изображение

Описание

коммутатор Brocade Turboiron

Turboiron с резервным БП вид сзади

Коммутатор Brocade TurboIron 24X это компактный (1U), неблокируемый коммутатор, работающий по технологии Cut-through c минимальной задержкой 1,5 микросекунды.

Коммутатор имеет высокую плотность 10 Гб портов (24 SFP+), а также 4 встроенных 1 Гб порта (RJ-45). Турбоайрон поддерживает агрегацию до 10 портов в один канал с пропускной способностью до 80 гигабит в секунду.

Для сетей, которым требуется высокий уровень отказоустойчивости, существует возможность установить резервный блок питания, кроме того поддерживается hot-swap замена блока вентиляторов.

TurboIron 24X поставляется с программным обеспечением, включающим поддержку L2/L3 функционала, не требующего дополнительного лицензирования.

CNA-адаптер Brocade

Благодаря архитектуре, производительности и полноценному L2/L3 функционалу коммутатор TurboIron 24X можно эффективно использовать в ЦОД, корпоративных или операторских сетях, а так же для решения задач связанных с внедрением High-Performance Computing (HPC).

Технические характеристики

1 Gigabit Ethernet ports Four 10/100/1000 RJ45 ports + 24 10 GbE/1 GbE dual-speed ports
10 Gigabit Ethernet ports 24 10 GbE ports
Performance 488 Gbps line speed full-duplex throughput
363 MPPS forwarding capacity
1.5 micro-second latency
Scalability VLANs: 4000
MAC addresses: 32,000
ACLs: 2000
QoS queues per port: 8
Link aggregation: 8 links per group, 28 link groups per switch
IPv4 routes 12K
IGMP groups 4K
Maximum frame size 9216-byte Ethernet frame
Data traffic types Unicast, multicast, and broadcast IP traffic
Media types RJ45 1000 BASE-T copper (Cat6, Cat6a/7)
SFP+ LR SMF 10 km reach
SFP+ SR MMF short reach
SFP+ USR MMF ultra-short reach
Direct attached SFP+ copper (Twinax)
Licensing options IronWare Advanced Layer 2 and Layer 3 feature set (included)

Описание функционала Brocade TurboIron 24X

Layer 2

Jumbo Frame, IEEE 802.1D MAC Bridging/STP, IEEE 802.1p Mapping to Priority Queue, IEEE 802.1Q VLAN Tagging, IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), IEEE 802.1s Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), IEEE 802.1x Port Based Network Access Control, IEEE 802.1AB LLDP, IEEE 802.3ad Link Aggregation, IEEE 802.3x Flow Control, IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, 802.3 CSMA/CD Access Method and Physical Layer Specifications, 802.3ae 10 Gigabit Ethernet, 802.1AX Link Aggregation, 802.1ad Q-in-Q, MRP-I, MRP-II, Topology and VLAN Groups

Security

Access Control Lists, ACL for RP candidate, AES Encryption for SSHv2, SNMPv3, Port Mirroring, sFlow, Authentication, Authorization, and Accounting (AAA), Username/Password (Challenge and Response), Bi-Level Access Mode (Standard and EXEC Level), ACL for RP candidate, AES Encryption for SSHv2, SNMPv3, Secure Copy (SCP), Secure Shell (SSHv2), RFC 2865 RADIUS, TACACS/TACACS+, MAC filter and authentication, Port MAC Security, 802.1X Accounting

IP protocols

RFC 768 UDP, RFC 783 TFTP, RFC 791 IP, RFC 792 ICMP, RFC 793 TCP, RFC 826 ARP, RFC 894 IP over Ethernet, RFC 903 RARP, RFC 906 TFTP Bootstrap, RFC 951 BootP, RFC 1027 Proxy ARP, RFC 1112 Host Extensions for IP Multicasting, RFC 1519 CIDR, RFC 1541 and 2131 DHCP, RFC 1591 DNS (client), RFC 1812 Requirements for IPv4 Routers, RFC 3768 VRRP, VRRP-E (Enhanced VRRP), Brocade VSRP (Virtual Switch Routing Protocol)

BGP

RFC 1269 BGP-3 MIB, RFC 1657 BGP-4 MIB, RFC 1745 OSPF Interactions, RFC 1771 BGP-4, RFC 1965 BGP-4 Confederations, RFC 1997 Communities Attribute, RFC 2385 TCP MD5, Authentication of BGP Session, RFC 2439 Route Flap Dampening, RFC 2796 Route Reflection, RFC 2842 BGP4 Capabilities Advertisement, RFC 2918 Route Refresh Capability

OSPF

RFC 2328 OSPF v2, RFC 3101 OSPF NSSA, RFC 1745 OSPF Interactions, RFC 1765 OSPF Database Overflow, RFC 1850 OSPF v2 MIB, RFC 2154 MD5 – Support, RFC 3137 Stub Router Advertisement, RFC 4222 Primary Treatment and Congestion Avoidance

RIP

RFC 1058 RIP v1, RFC 1723 RIP v2

ECMP

IPv6 Host Support

Quality of Service

Rate Limiting, Traffic Shaping, MAC Address Mapping to Priority Queue, ACL Mapping to Priority Queue, ACL Mapping to ToS/DSCP, ACL Mapping and Marking of ToS/DSCP, QoS Queue Management using Weighted Round Robin (WRR), Strict Priority (SP), and a combination of WRR and SP, RFC 2475 An Architecture for Differentiated Services, RFC 3246 An Expedited Forwarding PHB, RFC 2597 Assured Forwarding PHB Group, RFC 2698 A Two Rate Three Color Marker

Multicast

RFC 1112 IGMP, RFC 2236 IGMPv2, RFC 3376 IGMPv3, IGMP Proxy, RFC 1112 Host Extensions, RFC 3973 PIM-DM, RFC 2362 PIM-SM, RFC 3618 MSDP

Management

Industry-standard Command Line Interface (CLI), Configuration logging, LLD, IronView Network Manager (INM) Web-based GUI, Integration with HP OpenView for Sun Solaris HP-UX, IBM AIX, and Windows NT, IEEE 802.3 MAU MIB (RFC 2239), RFC 2571 Architecture for Describing SNMP Framework, RFC 951 BootP, RFC 1542 BootP Extensions, RFC 2131 DHCP, RFC 854 TELNET Client and Server, RFC 2865 RADIUS, RFC 1493 Bridge MIB, RFC 1643 Ethernet-like Interface MIB, RFC 3176 sFlow, RFC 1213 MIB-II, RFC 1516 Repeater MIB, RFC 1354 IP Forwarding Table MIB, RFC 1757 RMON MIB, RFC 2572 SNMP Message Processing and Dispatching, RFC 1573 SNMP MIB II, RFC 1157 SNMPv1/v2c, RFC 3411 SNMPv3 Framework, RFC 3412 SNMPv3 Processing, RFC 3414 SNMPv3 USM, RFC 2030 SNTP

Варианты использования Brocade TurboIron 24X в ЦОД, корпоративных или операторских сетях.

Turboiron в кампусных  сетях

Turboiron в сети  датацентра

Turboiron в кольцевой   топологии с MRP

Turboiron в SMB

Turboiron ИПЗ Peering

Подробная информация о на сайте производителя

Информация для заказа

 

TI-24X-AC Turboiron 1U, 24P 10GBE/1GBE,SFP+, four 10/100/1000 RJ-45, one AC PS
RPS11 300W AC PWR SUPPLY FOR TURBOIRON 24X
TI-24X-FAN TURBOIRON 24X FAN ASSEMBLY
BR-1010-0010-IP Brocade 1010 FCoE CNA/10GbE NIC with SR optic. Single Port, 10Gb Ethernet, PCI Express x8
BR-1020-0010-IP Brocade 1020 FCoE CNA/10GbE NIC with SR optics. Dual Port, 10Gb Ethernet, PCI Express x8
BR-1010-1010-IP Brocade 1010 FCoE CNA/10GbE NIC without optics. Single Port, 10Gb Ethernet, PCI Express x8
BR-1020-1010-IP Brocade 1020 FCoE CNA/10GbE NIC without optics. Dual Port, 10Gb Ethernet, PCI Express x8
10G-SFPP-TWX-0101 DIRECT ATTACHED SFPP COPPER,1M,1-PACK
10G-SFPP-TWX-0301 DIRECT ATTACHED SFPP COPPER,3M,1-PACK
10G-SFPP-TWX-0501 DIRECT ATTACHED SFPP COPPER,5M,1-PACK
Copyright MAXXmarketing Webdesigner GmbH