Подписаться на новости

Коммутаторы Brocade ICX 6650

Коммутаторы Brocade ICX 6650
zoom Увеличить изображение

Описание

Компания Brocade выпустила самый производительный коммутатор в линейке коммутаторов для корпоративных сетей ICX – Brocade ICX6650. Данная модель имеет высокую плотность портов 10 Gigabit Ethernet форм-факторе 1 RU. Кроме этого данная модель имеет 6 QSFP слотов, предназначенных для трансиверов 40 Gigabit Ethernet, либо для специальных «Breakout» кабелей, позволяющих дополнительно подключать еще 4 10 Gigabit Ethernet порта на один QSFP слот.

Благодаря гибкой политике лицензирования «Ports on Demand (PoD)» коммутатор Brocade ICX6650 можно приобрести с минимально 32-мя активными портами и по мере необходимости увеличивать их количество используя лицензию на 8x10GbE SFP+ портов.

Для сетей, которым требуется высокий уровень отказоустойчивости, существует возможность установить резервный блок питания и вентиляторов с поддержкой «горячей» замены.

Коммутатор Brocade ICX6650 поставляется с программным обеспечением, включающим поддержку L2/L3 функционала (включая BGP, поддержку IPv6, MCT и пр.), не требующего дополнительного лицензирования.

Технические характеристики

Ports 56-port 10GBASE-X SFP+ (dual-speed 1/10 GbE)
2-port 4?10GBASE-X QSFP+ (10 GbE)
4-port 40GBASE-X QSFP+ (40 GbE)
Performance 8 MB packet buffer
1600 Gbps line-speed full-duplex throughput
1190 Mpps forwarding capacity
1100 to 1800 nanosecond latency
Scalability VLANs: 4096
MAC addresses: 64,000
ACLs: 2000 (ingress/egress)
QoS queues per port: 8
Link aggregation: 8 links per group, 127 groups per switch
STP: 16
RSTP: 254
IPv4 routes: 8000
IPv6 routes: 2000
Hosts: 8000
Max ECMP: 8
IGMP groups: 4000
Maximum frame size 10,220 byte Ethernet frame
Data traffic types Unicast, multicast, and broadcast IP traffic
Media types 1000BASE-TX SFP, RJ45 (Cat5, 6, Cat6a/7)
1000BASE-SX SFP
1000BASE-LX SFP
SFP+ Direct Attach Copper cable, 10 GbE (1/3/5 m Twinax)
10GBASE-USR SFP+ (MMF Ultra-Short Reach)
10GBASE-SR SFP+ (MMF Short Reach)
10GBASE-LR SFP+ (SMF 10 km reach)
40GBASE-SR4 QSFP+ (MTP 1?8 or 1?12), MMF 100 m
40GBASE-SR4 QSFP+ (MTP 1?8 or 1?12), MMF 100 m (10GBASE-SR compatible, breakout)
QSFP+ to 4 SFP+ Direct Attach Copper breakout cable (1/3/5 m)
Licensing options

Ports on Demand (PoD) licenses for up to 24 additional SFP+ ports (1/10 GbE) in increments of 8, and up to 6 additional QSFP+ ports (4?10 GbE or 40 GbE) in increments of 2

Благодаря неблокируемой архитектуре, сверхбыстрой коммутации (cut-through) и полноценному L2/L3 функционалу коммутатор Brocade ICX6650 можно эффективно использовать в ЦОД, корпоративных или операторских сетях, а так же для решения задач связанных с внедрением High-Performance Computing (HPC).

Более подробно информацию о Brocade ICX 6650 можно посмотреть тут

Информация для заказа

ICX6650-32-E-ADV Brocade ICX 6650 with 32 10 GbE SFP+ ports enabled. Includes two 250 W AC power supplies and two fan units, exhaust airflow. Advanced software. No optics.
ICX6650-32-I-ADV Brocade ICX 6650 with 32 10 GbE SFP+ ports enabled. Includes two 250 W AC power supplies and two fan units, intake airflow. Advanced software. No optics.
ICX6650-40-E-ADV Brocade ICX 6650 with 32 10 GbE SFP+ ports enabled, and PoD license for an additional eight 10 GbE SFP+ ports. Includes two 250 W AC power supplies and two fan units, exhaust airflow. Advanced software. No optics.
ICX6650-40-I-ADV Brocade ICX 6650 with 32 10 GbE SFP+ ports enabled, and PoD license for an additional eight 10 GbE SFP+ ports. Includes two 250 W AC power supplies and two fan units, intake airflow. Advanced software. No optics.
ICX6650-48-E-ADV Brocade ICX 6650 with 32 10 GbE SFP+ ports enabled, and PoD license for an additional 16 10 GbE SFP+ ports. Includes two 250 W AC power supplies and two fan units, exhaust airflow. Advanced software. No optics.
ICX6650-48-I-ADV Brocade ICX 6650 with 32 10 GbE SFP+ ports enabled, and PoD license for an additional 16 10 GbE SFP+ ports. Includes two 250 W AC power supplies and two fan units, intake airflow. Advanced software. No optics.
ICX6650-56-E-ADV Brocade ICX 6650 with 32 10 GbE SFP+ ports enabled, and PoD license for an additional 24 10 GbE SFP+ ports. Includes two 250 W AC power supplies and two fan units, exhaust airflow. Advanced software. No optics.
ICX6650-56-I-ADV Brocade ICX 6650 with 32 10 GbE SFP+ ports enabled, and PoD license for an additional 24 10 GbE SFP+ ports. Includes two 250 W AC power supplies and two fan units, intake airflow. Advanced software. No optics.
ICX6650-80-E-ADV Brocade ICX 6650 with 32 10 GbE SFP+ ports enabled, PoD licenses for an additional 24 10 GbE SFP+ and six (two 4?10 GbE, and four 40 GbE) QSFP+ ports. Includes two 250 W AC power supplies and two fan units, exhaust airflow. Advanced software. No optics.
ICX6650-80-I-ADV Brocade ICX 6650 with 32 10 GbE SFP+ ports enabled, PoD licenses for an additional 24 10 GbE SFP+ and six (two 4?10 GbE, and four 40 GbE) QSFP+ ports. Includes two 250 W AC power supplies and two fan units, intake airflow. Advanced software. No optics.
ICX6650-8P10G-LIC-POD  Ports on Demand license for Brocade ICX 6650, for 8?10 GbE SFP+ ports
ICX6650-2P40G-LIC-POD  Ports on Demand license for Brocade ICX 6650, for two QSFP+ (40 GbE or 4?10 GbE) ports
RPS15-E 250 W AC power supply; port-side exhaust airflow
RPS15-I 250 W AC power supply; port-side intake airflow
XICX6650-FAN-E Brocade ICX 6650 fan unit, exhaust airflow
XICX6650-FAN-I Brocade ICX 6650 fan unit, intake airflow
10G-SFPP-TWX-0101 SFP+ Direct Attach Copper cable, 1 m
10G-SFPP-TWX-0301 SFP+ Direct Attach Copper cable, 3 m
10G-SFPP-TWX-0501 SFP+ Direct Attach Copper cable, 5 m
10G-SFPP-USR 10GBASE USR SFP+ optical transceiver, 100 m over MMF LC, 1-pack
10G-SFPP-SR 10GBASE-SR SFP+ optical transceiver, SMF LC
10G-SFPP-LR 10GBASE-LR SFP+ optical transceiver, SMF LC
E1MG-TX 1000BASE-T SFP copper transceiver, RJ-45 connector
E1MG-SX-OM 1000BASE-SX SFP optical transceiver, MMF LC, optical monitoring capable
E1MG-LX-OM 1000BASE-LX SFP optical transceiver, MMF LC, optical monitoring capable
40G-QSFP-SR4 40GBASE-SR4 QSFP+ optic (MTP 1x8 or 1x12), 100 m over MMF, 1-pack
40G-QSFP-SR4-INT 40GBASE-SR4 QSFP+ optic (MTP 1x8 or 1x12), 100 m over MMF (10GBASE-SR compatible, 4x10 GbE breakout), 1-pack
40G-QSFP-4SFP-C-0101 QSFP+ to 4 SFP+ (4x10 GbE) Direct Attach Copper breakout cable, 1 m, 1-pack
40G-QSFP-4SFP-C-0301 QSFP+ to 4 SFP+ (4x10 GbE) Direct Attach Copper breakout cable, 3 m, 1-pack
40G-QSFP-4SFP-C-0501 QSFP+ to 4 SFP+ (4x10 GbE) Direct Attach Copper breakout cable, 5 m, 1-pack
Copyright MAXXmarketing Webdesigner GmbH