Подписаться на новости

Коммутаторы Brocade FCX и Brocade FCX-S

Коммутаторы Brocade FCX и Brocade FCX-S
zoom Увеличить изображение

Описание

коммутаторы Brocade FCX

Brocade FCX – высокопроизводительный неблокируемый коммутатор, предназначенный для использования на уровне доступа сети и имеющий четыре 10 Гб порта, два из которые могут использоваться для «горизонтального стекирования», образуя стек производительностью 40 Гб (Full-Duplex), который может объединять коммутаторы в различных стойках или серверных помещениях в единое устройство.

  • FCX624 – 24 порта Ethernet 10/100/1000 Base-T и 4 SFP+ слота для 10 Гб трансиверов
  • FCX648 – 48 портов Ethernet 10/100/1000 Base-T и 4 SFP+ слота для 10 Гб трансиверов

Brocade FCX-S – новый стековый коммутатор с поддержкой стандарта PoE+ (до 30 Вт). Все модели имеют выделенные 16 Гб порты для стекирования, с общей производительностью стека 64 Гб (Full-Duplex) и новым функционалом “Hitless failover”, который делает эти коммутаторы по надежности аналогичными шассийным устройствам, гарантируя непрерывную работу стека даже при выходе их строя основного контроллера.

Коммутаторы Brocade FCX-S имеют следующие области применения:

- Уровень доступа с высокой плотностью портов с возможностью стекирования. Полный стек из 8 коммутаторов может обеспечить два логических транка пропускной способностью 80 Гб каждый для соединения с уровнем агрегации или ядра.

  • FCX624S – 20 портов Ethernet 10/100/1000 Base-T и 4 - Combo–порта для использования SFP трансиверов 100/1000 Mbps. Данная модель имеет 2 XFP слота для 10 Гб трансиверов
  • FCX648S – 44 порта Ethernet 10/100/1000 Base-T и 4 - Combo–порта для использования SFP трансиверов 100/1000 Mbps. Данная модель имеет 2 XFP слота для 10 Гб для 10 Гб трансиверов

- Сети, где требуется высокая степень защиты на физическом уровне и необходимо предоставлять оптический доступ (с использованием SFP трансиверов) для пользователей или серверов. Наиболее востребованы в операторской сети, т.к. позволяет использовать SFP трансиверы для агрегации трафика от CPE коммутаторов Metro-сети.

  • FCX624S-F – 20 портов SFP Ethernet 100/1000 и 4 - Combo–порта для использования SFP трансиверов 100/1000 Mbps. Данная модель имеет 2 XFP слота для 10 Гб трансиверов .

- Подключение устройств с характеристиками потребления Power other Ethernet (Class 3 и 4) до 30 Вт на порт. Такими устройствами являются: видеотерминалы для конференцсвязи, камеры наблюдения, точки доступа стандарта 802.11n и пр.

  • FCX624S-HPOE – 20 портов Ethernet 10/100/1000 Base-T и 4 Combo–портами для использования SFP трансиверов 100/1000 Mbps. Данная модель имеет 2 XFP слота для 10 Гб трансиверов. Максимально можно задействовать PoE+ на 24 портах .
  • FCX648S-HPOE - 44 порта Ethernet 10/100/1000 Base-T и 4 Combo–портами для использования SFP трансиверов 100/1000 Mbps. Данная модель имеет 2 XFP слота для 10 Гб трансиверов. Максимально можно задействовать PoE+ на 26 портах.

FCX вид сзади

FCX вид сзади

Благодаря расширенной поддержке Metro функционала (VLAN stacking (Q-in-Q), Metro Ring Protocol (MRP I and II), Virtual Switch Redundancy Protocol, Super Aggregated VLANs (SAV), Topology Groups), данный коммутатор может использоваться для агрегации пользовательского Ethernet трафика (MTU), c 10 Гб аплинками и XFP трансиверами с дальностью 80 Км

Расширенный функционал программного обеспечения (ADV) коммутаторов включает поддержку BGP протокола, а также Policy Base Routing (PBR).

стек коммутаторов FCX c   поддержкой MCT

коммутатор FastIron CX с  поддержкой PoE+

Технические характеристики

Основные технические характеристики

сводная таблица по FCX

Функционал программного обеспечения

Layer 2 switching

802.1s Multiple Spanning Tree, 802.1x Authentication, Auto MDI/MDIX, BPDU Guard, Root Guard, Dual-Mode VLANs, Dynamic VLAN Assignment, Dynamic Voice VLAN Assignment, Fast Port Span, Flexible Static Multicast MAC Address Configuration, GARP VLAN Registration Protocol, IGMP Snooping (v1/v2/v3), Link Fault Signaling (LFS), MAC Address Locking, MAC-Layer Filtering, MAC Learning Disable; Port Security, MLD Snooping (v1/v2), Multi-device Authentication, Per VLAN Spanning Tree (PVST/PVST+/PVRST), PIM–SM Snooping, Policy-controlled MAC-based VLANs, Port-based Access Control Lists, Port-based, ACL-based, MAC Filter-based, and VLAN-based Mirroring, Port Loop Detection, Port Speed Downshift and Selective Auto-negotiation, Private VLAN, Private VLANs and Uplink Switch, Protected Link Groups, Protocol VLAN (802.1v), Subnet VLAN, Remote Fault Notification (RFN), Single-instance Spanning Tree, Single-link LACP, Trunk Groups, Trunk Threshold, Unidirectional Link Detection (UDLD)

Layer 3 routing

ECMP, Host routes, IPv4 Static Routes, Layer3/Layer 4 ACLs RIP v1/v2 announce, OSPF v2, PIM-SM, PIM-SSM, PIM-DM, RIP v1/v2, Routed Interfaces, Route-only Support, Routing Between Directly Connected Subnets, Virtual Interfaces, Virtual Route Redundancy Protocol (VRRP)

Advanced functionality (included with – ADV models)

BGP

Metro features

Metro-Ring Protocol (v1, v2), Virtual Switch Redundancy Protocol (VSRP), VLAN Stacking (Q-in-Q), VRRP, VRRP-E, Topology Groups

Quality of Service

ACL Mapping and Marking of ToS/DSCP, ACL Mapping to Priority Queue, ACL Mapping to ToS/DSCP, Classifying and Limiting Flows Based on TCP Flags, DHCP Relay, DiffServ Support, Honoring DSCP and 802.1p, MAC Address Mapping to Priority Queue, QoS Queue Management using Weighted, Round Robin (WRR), Strict Priority (SP), and a combination of WRR and SP

High availability

Redundant hot-swappable internal power supplies, Hot-swappable fan assembly, Layer 3 VRRP protocol redundancy, Real-time state synchronization across the stack, Hitless failover from master to standby stack controller, Protected link groups, Hot insertion and removal of stacked units

Traffic management

ACL-based inbound rate limiting and traffic policies, Broadcast, multicast, and unknown unicast rate limiting, Inbound rate limiting per port, Outbound rate limiting per port and per queue

Management and control

Auto Configuration, Configuration Logging, Digital Optical Monitoring, Display Log Messages on Multiple Terminals, Embedded Web Management, Embedded DHCP Server, Foundry Discovery Protocol (FDP), Industry-Standard Command Line Interface (CLI), Key-based activation of optional software features, Integration with HP OpenView for Sun Solaris, HP-UX, IBM AIX, and Windows, Brocade Network Advisor, IronView Network Manager INM) Version 3.2 or later, MIB Support for MRP, Port Security, MAC Authentication, and MAC-based VLANs, Out-of-band Ethernet Management, RFC 783 TFTP, RFC 854 TELNET Client and Server, RFC 1157 SNMPv1/v2c, RFC 1213 MIB-II, RFC 1493 Bridge MIB, RFC1516 Repeater MIB, RFC 1573 SNMP MIB II, RFC 1643 Ethernet Interface MIB, RFC 1643 Ethernet MIB, RFC 1724 RIP v1/v2 MIB, RFC 1757 RMON MIB, RFC 2068 Embedded HTTP, RFC 2131 DHCP Server and DHCP Relay, RFC 2570 SNMPv3 Intro to Framework, RFC 2571 Architecture for Describing SNMP Framework, RFC 2572 SNMP Message Processing and Dispatching, RFC 2573 SNMPv3 Applications, RFC 2574 SNMPv3 User-based Security Model, RFC 2575 SNMP View-based Access Control Model SNMP, RFC 2818 Embedded HTTPS, RFC 3176 sFlow, SNTP Simple Network Time Protocol, Support for Multiple Syslog Servers

Embedded security

802.1x Accounting, MAC Authentication, Bi-level Access Mode (Standard and EXEC Level), EAP pass-through support, IEEE 802.1X username export in sFlow, Protection against Denial of Service (DoS) attacks

Secure management

Authentication, Authorization, and Accounting (AAA), Advanced Encryption Standard (AES) with SSHv2, RADIUS/TACACS/TACACS+, Secure Copy (SCP), Secure Shell (SSHv2), Username/Password, Web authentication

Подробную информацию о линейке коммутаторов Brocade FCX и Brocade FCX-S можно посмотреть на сайте производителя:

Информация для заказа

Коммутаторы Brocade FCX

FCX624-I 24X1G,PS-SIDE TO PORT-SIDE AF
FCX624-E 24X1G,PORT-SIDE TO PS-SIDE AF
FCX648-I 48X1G,PS-SIDE TO PORT-SIDE AF
FCX648-E 48X1G,PORT-SIDE TO PS-SIDE AF
FCX624-I-ADV 24X1G,PS-SIDE TO PORT-SIDE AF ADV L3
FCX624-E-ADV 24X1G,PORT-SIDE TO PS-SIDE AF,ADV L3
FCX648-I-ADV 48X1G,PS-SIDE TO PORT-SIDE AF,ADV L3
FCX648-E-ADV 48X1G,PORT-SIDE TO PS-SIDE AF,ADV L3
Модуль для SFP/SFP+ трансиверов
FCX-4XG 4X10GBE SFP+
FCX-4G 4X1GBE SFP
SFP+ трансиверы
10G-SFPP-SR 10GBASE-SR, SFP+ optic (LC), target range 300m over MMF
10G-SFPP-SR-8 10GBASE-SR,SFPP MMF LC CONNECTOR 8-PACK
10G-SFPP-LR 10GBASE-LR, SFP+ optic (LC), for up to 10km over SMF
10G-SFPP-LR-8 10GBASE-LR,SFPP SMF LC CONNECTOR 8-PACK
10G-SFPP-LRM 10GBASE-LRM, 1310NM SFP+ OPTIC (LC), TAR
10G-SFPP-TWX-0101 DIRECT ATTACHED SFPP COPPER,1M,1-PACK
10G-SFPP-TWX-0108 DIRECT ATTACHED SFPP COPPER,1M,8-PACK
10G-SFPP-TWX-0301 DIRECT ATTACHED SFPP COPPER,3M,1-PACK
10G-SFPP-TWX-0308 DIRECT ATTACHED SFPP COPPER,3M,8-PACK
10G-SFPP-TWX-0501 DIRECT ATTACHED SFPP COPPER,5M,1-PACK
10G-SFPP-TWX-0508 DIRECT ATTACHED SFPP COPPER,5M,8-PACK
Коммутаторы Brocade FCX-S
FCX624S FCX624S, 24x1G + 2x16G stacking ports, ACPWR
FCX624S-ADV FCX624S adv, 24x1G + 2x16G stacking ports, ACPWR
FCX624S-F 24 x 100/1000 Mbps SFP ports plus 2 x 16GbE dedicated stacking ports
FCX624S-F-ADV 24 x 100/1000 Mbps SFP ports plus 2 x 16GbE dedicated stacking ports. Ships with advance Layer 3 license.
FCX624S-HPOE FCX624 PoE Plus, 24x1G + 2x16G stacking ports, ACPWR
FCX624S-HPOE-ADV FCX624 PoE Plus adv, 24x1G + 2x16G stacking ports, ACPWR
FCX648S FCX648S, 48x1G + 2x16G stacking ports, ACPWR
FCX648S-ADV FCX648S adv, 48x1G + 2x16G stacking ports, ACPWR
FCX648S-HPOE FCX648 PoE Plus, 48x1G + 2x16G stacking ports, ACPWR
FCX648S-HPOE-ADV FCX648 PoE Plus adv, 48x1G + 2x16G stacking ports, ACPWR
XFP модуль
FCX-2XG 2x10GbE XFP
Вентилятор
FCX-S-FAN FCX-S nonPoE Fan
FCX-S-POE-FAN FCX-S PoE Fan
Резервный БП
RPS13 FCX non-PoE power supply
RPS13-I FCX NON-POE POWER SUPPLY,INTAKE AF
RPS14 FCX PoE power supply
XFP трансиверы
10G-XFP-CX4 10GBASE-CX4 XFP transceiver module with CX4 copper connector, supports up to 15 meter over CX4 cable
10G-XFP-SR 850nm serial pluggable XFP optic (LC), target range 300m over MMF
10G-XFP-LR 1310nm serial pluggable XFP optic (LC) for up to 10km over SMF
10G-XFP-ER 1550nm serial pluggable XFP optic (LC) for up to 40km over SMF
10G-XFP-ZR 1550nm serial pluggable XFP optic (LC) for up to 80km over SMF
SFP трансиверы
E1MG-SX-OM 1000Base-SX SFP optic, MMF, LC connector, Optical Monitoring Capable
E1MG-SX-OM-8 1000Base-SX SFP optic 8 Pack, MMF, LC connector, Optical Monitoring Capable
E1MG-LX-OM 1000Base-LX SFP optic, SMF, LC connector, Optical Monitoring Capable
E1MG-LX-OM-8 1000Base-LX SFP optic 8 Pack, SMF, LC connector, Optical Monitoring Capable
E1MG-TX 1000BASE-TX SFP Copper, RJ-45 Connector
Copyright MAXXmarketing Webdesigner GmbH