Подписаться на новости

Коммутаторы Brocade ICX 6430 и Brocade ICX 6450

Коммутаторы Brocade ICX 6430 и Brocade ICX 6450
zoom Увеличить изображение

Описание

Компания Brocade выпустила две новых линейки коммутаторов начального уровня - Brocade ICX 6430 и Brocade ICX 6450.
Данные линейки коммутаторов предназначенны для использования в корпоративных сетях с высокими требованиями к отказоустойчивости и производительности.
Обе линейки коммутаторов имеют 24- и 48-портовые модели с портами 10/100/1000 Ethernet, но отличаются количеством и типом "универсальных" портов, которые могут быть использованы в качестве аплинков или стековых портов.
Brocade ICX 6430 имеет 4 порта 1GbE с возможностью организации стека производительностью до 4 Гб, а Brocade ICX 6450 имеет 4 порта 10GbE с возможностью организации стека производительностью до 40 Гб соответственно.
Также Обе линейки коммутаторов имеют модели с поддержкой питания на портах стандартов PoE/PoE+, что позволяет обеспечить питание по 3-му или 4-му классу (30 Вт) при использовании внешнего источника питания - ICX 6400-EPS1500. Максимальное количество портов с поддержкой PoE+ для линейки Brocade ICX 6430 - 24, для линейки Brocade ICX 6430 - 48.

Програмное обеспечение коммутаторов серии Brocade ICX 6430 поддерживает функционал 2-го уровня и не имеет функционала маршрутизации.
Програмное обеспечение коммутаторов серии Brocade ICX 6450 в базовой версии ПО кроме функционала 2-го уровня имеет поддержку базового функционала 3-го уровня (статической маршрутизации). Для использования динамических протоколов маршрутизации (RIP, OSPF), функционал маршрутизации можно расширить, за счет програмной лицензии (ICX6450-PREM-LIC).

Благодаря уникальной технологии Brocade HyperEdge обеспечивается интерфейс для одновременного управления разными стеками из коммутаторов линеек ICX и FCX, что значительно упрощает администрирование всей сетевой инфраструктуры.

Технические характеристики

  6430-24 6430-24P 6430-48 6430-48P 6450-24 6450-24P 6450-48 6450-48P
10/100/1000 Mbps RJ-45 ports 24 24 48 48 24 24 48 48
                 
Units per Stack 4 4 4 4 8 8 8 8
Internal AC power supply rating 36 W 525 W 65 W 525 W 65 W 525 W 100 W 880 W
External power supply
(redundant power and PoE power)
  Optional 525W Optional 525W Optional 525W Optional 525W Optional 525W Optional 525W

Optional

525Wx2

PoE/PoE+ power budget
(internal power supply)
  390 W   390 W   390 W   780 W
PoE Class 3 ports
(internal power supply)
  24   24   24   48
PoE+ ports
(internal power supply)
  12   12   12   24
Max PoE Class 3 ports
(with internal and external power supplies)
  24   48   24   48
Max PoE+ ports
(with internal and external power supplies)
  24   24   24   48
Layer 2 base software Yes Yes Yes Yes Yes
(includes IPv4
static routes)
Yes
(includes IPv4
static routes)
Yes
(includes IPv4
static routes)
Yes
(includes IPv4
static routes)
Layer 3 routing
(RIP, OSPF)
        Optional Optional Optional Optional
Switching capacity
(data rate, full duplex)
56 Gbps 56 Gbps 104 Gbps 104 Gbps 128 Gbps 128 Gbps 176 Gbps 176 Gbps
Forwarding capacity
(data rate, full duplex)
42 Mpps 42 Mpps 77 Mpps 77 Mpps 96 Mpps 96 Mpps 132 Mpps 132 Mpps

 

 

Информация для заказа

ICX6450-PREM-LIC Brocade ICX 6450 premium license (Layer3 features)
ICX6450-2X10G-LIC-POD Brocade ICX 6450 2?10 GbE capacity-based license;
upgrade 1 GbE uplink/stacking ports to 10 GbE
ICX6400-EPS1500 Brocade ICX 6430/ICX 6450 1500 W External Power Supply for RPS/EPS (connect up to three switches)
ICX6400-RMK Brocade ICX 6400 two-post rack mount kit, spare
10G-SFPP-TWX-0101 Direct-attached SFP+ copper cable, 1 m, one-pack, stacking cable
10G-SFPP-TWX-0301 Direct-attached SFP+ copper cable, 3 m, one-pack, stacking cable
10G-SFPP-TWX-0501 Direct-attached SFP+ copper cable, 5 m, one-pack, stacking cable
1G-SFP-TWX-0101 Direct-attached 1 Gbps SFP copper cable, 1 m, stacking cable
1G-SFP-TWX-0501 Direct-attached 1 Gbps SFP copper cable, 5 m, stacking cable
10G-SFPP-USR 10GE USR SFP+ optic (LC), target range 100 m over MMF, one-pack
10G-SFPP-SR 10GBASE-SR, SFP+ optic (LC), target range 300 m over MMF
10G-SFPP-LR 10GBASE-LR, SFP+ optic (LC), for up to 10 km over SMF
10G-SFPP-ER 10GBASE-ER SFP+ optic (LC), for up to 40 km over SMF
10G-SFPP-LRM 10GBASE-LRM, 1310 nm SFP+ optic (LC), TAR
E1MG-TX 1000BASE-TX SFP copper, RJ-45 connector
E1MG-SX-OM 1000Base-SX SFP optic, MMF, LC connector, optical monitoring-capable
E1MG-LX-OM 1000Base-LX SFP optic, SMF, LC connector, optical monitoring-capable
E1MG-LHA-OM 1000Base-LHA SFP optic, SMF, LC connector, optical monitoring-capable; 80 km
E1MG-LHB 1000Base-LHB SFP optic, SMF, LC connector, 110 km maximum reach
Copyright MAXXmarketing Webdesigner GmbH