Подписаться на новости

Новое поколение балансировщиков нагрузки Brocade ADX

Новое поколение балансировщиков нагрузки Brocade ADX
zoom Увеличить изображение

Описание

В ноябре 2009 линейка балансировщиков нагрузки, выпускаемых компанией Brocade, пополнилась флагманской моделью ServerIron ADX 10000, которая должна сменить объявленную к снятию с продаж модель ServerIron ADX 8000. По ключевым параметрам новинка опережает аналогичные по классу модели конкурентов на сегодняшнем рынке.

 

Основные характеристики:

 

  • 10U шасси
  • до 4 блоков питания с возможностью горячей замены (минимальная комплектация требует 2 блока питания)
  • пропускная способность 70 Гбс,
  • до 128 миллионов в сек. одновременных соединений,
  • 120 миллионов в сек. DoS SYN-Cookies,
  • 14 миллионов DNS запросов в сек.,
  • до 16 портов 10 Гб на шасси

 

Шасси комплектуется следующими модулями:

 

  • Модуль управления (management module), включает два процессора, USB и консольный разъемы, а также слоты для дочерних SSL плат. В шасси можно установить до двух модулей управления.
  • Модуль коммутации трафика приложений (ServerIron ADX Application Switch Module, ASM8). Каждый модуль включает 4 сдвоенных процессора. До 4 шт. в шасси.
  • Свитч-фабрика. Обеспечивает высокопроизводительную коммутацию (до 320Гбс) между модулями. Возможна установка до двух модулей в шасси.
  • Интерфейсные модули. Варианты модулей -12x1 Гбс  (RJ45), 4x10 Гбс (XFP), 12x1 Гбс (SFP). До 4 шт. в шасси.

 

Основной задачей балансировщиков нагрузки является распределение процесса выполнения заданий между несколькими серверами сети с целью оптимизации использования ресурсов и сокращения времени вычисления. Задача решается использованием различных методов, ключевые из которых описаны ниже:

 

  • балансировка нагрузки (SLB) – прозрачно  распределяет трафик между серверами, отслеживая состояние серверов и приложений.
  • интеллектуальный анализ трафика приложений и коммутация – позволяет избегать репликации трафика на все сервера, анализ трафика до 7-ого уровня OSI и фильтрация сообщений приложений для отражения атак.
  • распределенная балансировка нагрузки (GSLB) – прозрачно распределяет сервисы между географически разнесенными датацентрами, перенаправляя клиента на ближайший сайт, и позволяет отрабатывать аварийные ситуации, оперативно переводя трафик на работающие сайты.
  • гибкая настройка безопасности приложений – защищает приложения на серверных фермах от атак DoS, DDoS, TCP SYN, ACK (до 120 миллионов SYN/sec).
  • поддержка корпоративных приложений – поддерживается ряд популярных корпоративных приложений (Oracle, BEA Web Logic, IBM WebSphere, PeopleSoft, SAP, Microsoft SharePoint и т.д.). Коммутаторы ServerIron ADX осуществляют балансировку нагрузки с учетом специфики приложений.
  • отказоустойчивая коммутация контента – поддерживаются конфигурации Active/Standby, Active/Active
  • мультиплексирование HTTP трафика – уменьшает нагрузку на сервера за счет коммутации большого числа клиентских соединений на несколько постоянных соединений по HTTP 1.0 / 1.1 между коммутатором и серверами. Тем самым серверы избавляются от необходимости тратить ресурсы на установление соединений с каждым клиентом.
  • ограничение скорости трафика (rate limiting) – защита приложений от атак со стороны пользователей с высокоскоростными каналами через ограничение скорости TCP / UDP трафика.
  • выскоропроизводительный контроль доступа – расширенные списки доступа (ACL) для ограничения доступа к приложениям по портам и подсетям.
  • Перенаправление трафика приложений – используется HTTP redirect для перенаправления трафик на удаленные сервера в случае выхода из строя локального сервера, предоставляющего нужный сервис.
  • аппаратное ускорение и сжатие SSL трафика – дополнительно устанавливаемые модули в шасси ServerIron ADX 4000 and 10000 добавляют функционал сжатия и ускорения SSL трафика.

 

Типовая схема применения:

 

ADX_2

 

Технические характеристики

Технические характеристики коммутаторов ServerIron ADX 1000 / 4000 / 10000

 

ADX_3

 

Информация для заказа

SI-1016-2

2 APP PROC, 16X1G, 1 AC PS
SI-1016-2-DC
2 APPL PROC, 16X1G, 1 DC PS
SI-1016-2-PREM
2 APP PROC, 16X1G, 1 AC PS, L3/GSLB SW
SI-1016-2-PREM-DC
2 APP PROC, 16X1G, 1 DC PS, L3/GSLB SW
SI-1016-4
4 APP PROC, 16X1G, 1 AC PS
SI-1016-4-DC
4 APP PROC, 16X1G, 1 DC PS
SI-1016-4-PREM
4 APP PROC, 16X1G, 1 AC PS, L3/GSLB SW
SI-1016-4-PREM-DC
4 APP PROC, 16X1G, 1 DC PS, L3/GSLB SW
SI-1216-4
4 APP PROC, 16X1G, 2x10G, 1 AC PS
SI-1216-4-DC
4 APP PROC, 16X1G, 2x10G, 1 DC PS
SI-1216-4-PREM
4 APP PROC, 16X1G, 2x10G, 1 AC, L3/GSLB
SI-1216-4-PREM-DC
4 APP PROC, 16X1G, 2x10G, 1 DC, L3/GSLB
SI-1016-2-SSL
ADX 1000 - 2 core + 16 1G Cu + 1 AC Power supply (PS) (includes activated SSL HW)
SI-1016-2-SSL-PREM
ADX 1000 - 2 core + 16 1G Cu + 1 AC PS, with premium L3, IPv6 & GSLB software SW (includes activated SSL HW)
SI-1016-2-SSL-DC
ADX 1000 - 2 core + 16 1G Cu + 1 DC PS (includes activated SSL HW)
SI-1016-2-SSL-PREM-DC
ADX 1000 - 2 core + 16 1G Cu + 1 DC PS, with premium L3, IPv6 & GSLB SW (includes activated SSL HW)
SI-1016-4-SSL
ADX 1000 - 4 core + 16 1G Cu + 1 AC PS (includes activated SSL HW)
SI-1016-4-SSL-PREM
ADX 1000 - 4 core + 16 1G Cu + 1 AC PS, with premium L3, IPv6 & GSLB SW (includes activated SSL HW)
SI-1016-4-SSL-DC
ADX 1000 - 4 core + 16 1G Cu + 1 DC PS (includes activated SSL HW)
SI-1016-4-SSL-PREM-DC
ADX 1000 - 4 core + 16 1G Cu + 1 DC PS, with premium L3, IPv6 & GSLB SW (includes activated SSL HW)
SI-1216-4-SSL
ADX 1000 - 4 core + 16 1G Cu + 2 10G Fiber + 1 AC PS (includes activated SSL HW)
SI-1216-4-SSL-PREM
ADX 1000 - 4 core + 16 1G Cu + 2 10G Fiber + 1 AC PS, with premium L3, IPv6 & GSLB SW (includes activated SSL HW)
SI-1216-4-SSL-DC
ADX 1000 - 4 core + 16 1G Cu + 2 10G Fiber + 1 DC PS (includes activated SSL HW)
SI-1216-4-SSL-PREM-DC
ADX 1000 - 4 core + 16 1G Cu + 2 10G Fiber + 1 DC PS, with premium L3, IPv6 & GSLB SW (includes activated SSL HW)
   
SI-AEM-SSL
SSL Expansion Module for ADX Chassis
SI-MM-SSL
ServerIron ADX Chassis Mgmt Module with one integrated SSL Expansion Module
   
SI-4000
4 RU CHASSIS, 1 AC PS, 1 SF, FAN
SI-4000-DC
4RU CHASSIS, 1 DC PS, 1 SF, FAN
SI-4000-PREM
4RU CHASSIS, 1 AC PS, 1 SF, FAN, L3/GSLB
SI-4000-PREM-DC
4RU CHASSIS, 1 DC PS, 1 SF, FAN, L3/GSLB
SI-10K
ServerIron (10 RU) Chassis with dual (2) 1200W AC Power Supplies, 2 Switch Fabric Modules, and 1 SI-10-FAN
SI-10K-PREM
ServerIron (10 RU) Chassis with dual (2) 1200W AC Power Supplies, 2 Switch Fabric Modules, and 1 SI-10-FAN, with premium software including GSLB and routing
SI-10K-DC
ServerIron (10 RU) Chassis with dual (2) 1200W AC Power Supplies, 2 Switch Fabric Modules, and 1 SI-10-FAN
SI-10K-PREM-DC
ServerIron (10 RU) Chassis with dual (2) 1200W AC Power Supplies, 2 Switch Fabric Modules, and 1 SI-10-FAN, with premium software including GSLB and routing
XSI-10K-S
Spare ServerIron 10RU chassis with fan assembly (SI-10-FAN), no power supply, and no switch fabric
XSI-10-FAN
ServerIron 10K Chassis Fan Assembly with SI-10-Filter
XSI-10-FILTER
ServerIron 10K Fan Filter
   
SI-MM
MANAGEMENT MODULE, SI CHASSIS
SI-SFM
SWITCH FABRIC, SI CHASSIS
SI-4XG
4 X 10GBIT XFP LINE CARD, SI CHASSIS
SI-12GC
12 X 1GBIT RJ45 LINE CARD, SI CHASSIS
SI-12GF
12 X 1GBIT SFP LINE CARD, SI CHASSIS
SI-ASM8
APPL SWITCH MODULE, 8 PROC, SI CHASSIS
SI-ACPWR
AC POWER SUPPLY, 1200 WATT, SI CHASSIS
SI-DCPWR
DC POWER SUPPLY, 1200 WATT, SI CHASSIS
SI-MAPNL
MANAGEMENT OR ASM BLANK PANEL,SI CHASSIS
SI-LCPNL
LINE CARD BLANK PANEL, SI CHASSIS
SI-PSPNL
POWER SUPPLY BLANK PANEL, SI CHASSIS
E1MG-SX-OM
1000Base-SX SFP optic, MMF, LC connector, Optical Monitoring Capable
E1MG-SX-OM-8
1000Base-SX SFP optic 8 Pack, MMF, LC connector, Optical Monitoring Capable
E1MG-LX-OM
1000Base-LX SFP optic, SMF, LC connector, Optical Monitoring Capable
E1MG-LX-OM-8
1000Base-LX SFP optic 8 Pack, SMF, LC connector, Optical Monitoring Capable
E1MG-TX
1000BASE-TX SFP Copper, RJ-45 Connector
10G-XFP-SR
850nm serial pluggable XFP optic (LC), target range 300m over MMF
10G-XFP-SR-4
850nm serial pluggable XFP optic (LC) 4 Pack, target range 300m over MMF
10G-XFP-LR
1310nm serial pluggable XFP optic (LC) for up to 10km over SMF
10G-XFP-LR-4
1310nm serial pluggable XFP optic (LC) for up to 10km over SMF 4 Pack
Copyright MAXXmarketing Webdesigner GmbH